HGTG20N60A4D
IGBT 600V 70A 290W TO247
NOVA-Teilenummer:
310-2353078-HGTG20N60A4D
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
HGTG20N60A4D
Standardpaket:
450
Technisches Datenblatt:
IGBT - 600 V 70 A 290 W Through Hole TO-247-3
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
Herstelleronsemi
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-247-3
Basisproduktnummer HGTG20N60
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)600 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 70 A
Serie-
IGBT-Typ-
Strom – Kollektor gepulst (Icm)280 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.7V @ 15V, 20A
Energie wechseln 105µJ (on), 150µJ (off)
Gate-Gebühr142 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 15ns/73ns
Reverse Recovery Time (trr) 35 ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 290 W
Testbedingung 390V, 20A, 3Ohm, 15V