IPD90N06S407ATMA2
MOSFET N-CH 60V 90A TO252-31
NOVA-Teilenummer:
312-2296779-IPD90N06S407ATMA2
Hersteller-Teile-Nr:
IPD90N06S407ATMA2
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
N-Channel 60 V 90A (Tc) 79W (Tc) Surface Mount PG-TO252-3-11
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO252-3-11
Basisproduktnummer IPD90N06
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101, OptiMOS™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 90A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 6.9mOhm @ 90A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 40µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 56 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Verlustleistung (max.) 79W (Tc)