SPB20N60C3ATMA1
MOSFET N-CH 650V 20.7A TO263-3
NOVA-Teilenummer:
312-2283537-SPB20N60C3ATMA1
Hersteller-Teile-Nr:
SPB20N60C3ATMA1
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 650 V 20.7A (Tc) 208W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3-2
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO263-3-2
Basisproduktnummer SPB20N60
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieCoolMOS™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 20.7A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 190mOhm @ 13.1A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.9V @ 1mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 114 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)650 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 2400 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 208W (Tc)