RHP020N06T100
MOSFET N-CH 60V 2A MPT3
NOVA-Teilenummer:
312-2276806-RHP020N06T100
Hersteller-Teile-Nr:
RHP020N06T100
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 60 V 2A (Ta) 500mW (Ta) Surface Mount MPT3
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerRohm Semiconductor
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten MPT3
Basisproduktnummer RHP020
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 2A (Ta)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)4V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 200mOhm @ 2A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 1mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 14 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-243AA
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 140 pF @ 10 V
Verlustleistung (max.) 500mW (Ta)