IXTK5N250
MOSFET N-CH 2500V 5A TO264
NOVA-Teilenummer:
312-2283964-IXTK5N250
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IXTK5N250
Standardpaket:
25
Technisches Datenblatt:
N-Channel 2500 V 5A (Tc) 960W (Tc) Through Hole TO-264 (IXTK)
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerIXYS
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-264 (IXTK)
Basisproduktnummer IXTK5
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 5A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 8.8Ohm @ 2.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 1mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 200 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-264-3, TO-264AA
Vgs (Max)±30V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)2500 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 8560 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 960W (Tc)