IXFX160N30T
MOSFET N-CH 300V 160A PLUS247-3
NOVA-Teilenummer:
312-2291590-IXFX160N30T
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IXFX160N30T
Technisches Datenblatt:
N-Channel 300 V 160A (Tc) 1390W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten PLUS247™-3
Basisproduktnummer IXFX160
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Trench
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 160A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 19mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 8mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 335 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-247-3
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)300 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 28000 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 1390W (Tc)