IXFH56N30X3
MOSFET N-CH 300V 56A TO247
NOVA-Teilenummer:
312-2289858-IXFH56N30X3
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IXFH56N30X3
Standardpaket:
30
Technisches Datenblatt:
N-Channel 300 V 56A (Tc) 320W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerIXYS
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-247 (IXTH)
Basisproduktnummer IXFH56
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Ultra X3
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 56A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 27mOhm @ 28A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 1.5mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 56 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-247-3
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)300 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 3750 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 320W (Tc)