STP8NM50N
MOSFET N-CH 500V 5A TO220AB
NOVA-Teilenummer:
312-2277795-STP8NM50N
Hersteller-Teile-Nr:
STP8NM50N
Standardpaket:
50
Technisches Datenblatt:
N-Channel 500 V 5A (Tc) 45W (Tc) Through Hole TO-220
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerSTMicroelectronics
RoHS 1
Betriebstemperatur 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-220
Basisproduktnummer STP8NM50
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieMDmesh™ II
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 5A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 790mOhm @ 2.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 14 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-220-3
Vgs (Max)±25V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)500 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 364 pF @ 50 V
Verlustleistung (max.) 45W (Tc)