STN3N40K3
MOSFET N-CH 400V 1.8A SOT223
NOVA-Teilenummer:
312-2287779-STN3N40K3
Hersteller-Teile-Nr:
STN3N40K3
Standardpaket:
4,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 400 V 1.8A (Tc) 3.3W (Ta) Surface Mount SOT-223
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerSTMicroelectronics
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOT-223
Basisproduktnummer STN3
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieSuperMESH3™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 1.8A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.4Ohm @ 600mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 50µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 11 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-261-4, TO-261AA
Vgs (Max)±30V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)400 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 165 pF @ 50 V
Verlustleistung (max.) 3.3W (Ta)