FCH104N60
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 3
NOVA-Teilenummer:
312-2277069-FCH104N60
Hersteller-Teile-Nr:
FCH104N60
Standardpaket:
1
Technisches Datenblatt:
N-Channel 600 V 37A (Tc) 357W (Tc) Through Hole TO-247-3
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerFairchild Semiconductor
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-247-3
Basisproduktnummer FCH104
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieSuperFET® II
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 37A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 104mOhm @ 18.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 82 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-247-3
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)600 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 4165 pF @ 380 V
Verlustleistung (max.) 357W (Tc)