NVMFS6H800NLT1G
MOSFET N-CH 80V 30A/224A 5DFN
NOVA-Teilenummer:
312-2303542-NVMFS6H800NLT1G
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
NVMFS6H800NLT1G
Standardpaket:
1,500
Technisches Datenblatt:
N-Channel 80 V 30A (Ta), 224A (Tc) 3.9W (Ta), 214W (Tc) Surface Mount 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
Herstelleronsemi
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
Basisproduktnummer NVMFS6
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 30A (Ta), 224A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.9mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2V @ 330µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 112 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/Koffer8-PowerTDFN, 5 Leads
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)80 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 6900 pF @ 40 V
Verlustleistung (max.) 3.9W (Ta), 214W (Tc)