IXTX60N50L2
MOSFET N-CH 500V 60A PLUS247-3
NOVA-Teilenummer:
312-2289943-IXTX60N50L2
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IXTX60N50L2
Standardpaket:
30
Technisches Datenblatt:
N-Channel 500 V 60A (Tc) 960W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten PLUS247™-3
Basisproduktnummer IXTX60
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieLinear L2™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 60A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 100mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 610 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-247-3
Vgs (Max)±30V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)500 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 24000 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 960W (Tc)