DMTH6004SCTB-13
MOSFET N-CH 60V 100A TO263AB
NOVA-Teilenummer:
312-2292206-DMTH6004SCTB-13
Hersteller-Teile-Nr:
DMTH6004SCTB-13
Standardpaket:
800
Technisches Datenblatt:
N-Channel 60 V 100A (Tc) 4.7W (Ta), 136W (Tc) Surface Mount TO-263
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerDiodes Incorporated
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-263
Basisproduktnummer DMTH6004
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 100A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.4mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 95.4 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 4556 pF @ 30 V
Verlustleistung (max.) 4.7W (Ta), 136W (Tc)