FCH041N65F-F085
MOSFET N-CH 650V 76A TO247-3
NOVA-Teilenummer:
312-2278600-FCH041N65F-F085
Hersteller-Teile-Nr:
FCH041N65F-F085
Standardpaket:
1
Technisches Datenblatt:
N-Channel 650 V 76A (Tc) 595W (Tc) Through Hole TO-247-3
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerFairchild Semiconductor
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-247-3
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101, SuperFET® II
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 76A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 41mOhm @ 38A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 304 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-247-3
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)650 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 13566 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 595W (Tc)