PSMN1R5-40YSDX
MOSFET N-CH 40V 240A LFPAK56
NOVA-Teilenummer:
312-2291100-PSMN1R5-40YSDX
Hersteller-Teile-Nr:
PSMN1R5-40YSDX
Standardpaket:
1,500
N-Channel 40 V 240A (Ta) 238W (Ta) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerNexperia USA Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten LFPAK56, Power-SO8
Basisproduktnummer PSMN1R5
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchMOS™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 240A (Ta)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.5mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.6V @ 1mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 99 nC @ 10 V
FET-FunktionSchottky Diode (Body)
Paket/KofferSC-100, SOT-669
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)40 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 7752 pF @ 20 V
Verlustleistung (max.) 238W (Ta)