IRL40T209ATMA1
MOSFET N-CH 40V 300A 8HSOF
NOVA-Teilenummer:
312-2289711-IRL40T209ATMA1
Hersteller-Teile-Nr:
IRL40T209ATMA1
Standardpaket:
2,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 40 V 300A (Tc) 500W (Tc) Surface Mount PG-HSOF-8-1
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten PG-HSOF-8-1
Basisproduktnummer IRL40T209
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieStrongIRFET™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 300A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 0.72mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 269 nC @ 4.5 V
FET-Funktion-
Paket/Koffer8-PowerSFN
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)40 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 16000 pF @ 20 V
Verlustleistung (max.) 500W (Tc)