IPD80R2K7C3AATMA1
MOSFET N-CH TO252-3
NOVA-Teilenummer:
312-2295350-IPD80R2K7C3AATMA1
Hersteller-Teile-Nr:
IPD80R2K7C3AATMA1
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
N-Channel 800 V 2A (Tc) 42W (Tc) Surface Mount D-Pak
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten D-Pak
Basisproduktnummer IPD80R2
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101, CoolMOS™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 2A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.7Ohm @ 1.2A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.9V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 1.5 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)800 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 290 pF @ 100 V
Verlustleistung (max.) 42W (Tc)