STB40NF10LT4
MOSFET N-CH 100V 40A D2PAK
NOVA-Teilenummer:
312-2288550-STB40NF10LT4
Hersteller-Teile-Nr:
STB40NF10LT4
Technisches Datenblatt:
N-Channel 100 V 40A (Tc) 150W (Tc) Surface Mount D2PAK
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -65°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten D2PAK
Basisproduktnummer STB40
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieSTripFET™ II
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 40A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 33mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 64 nC @ 4.5 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Max)±15V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)100 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 2300 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 150W (Tc)