IXFN90N85X
MOSFET N-CH 850V 90A SOT227B
NOVA-Teilenummer:
312-2289976-IXFN90N85X
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IXFN90N85X
Standardpaket:
10
Technisches Datenblatt:
N-Channel 850 V 90A (Tc) 1200W (Tc) Chassis Mount SOT-227B
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartChassis Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOT-227B
Basisproduktnummer IXFN90
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Ultra X
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 90A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 41mOhm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5.5V @ 8mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 340 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferSOT-227-4, miniBLOC
Vgs (Max)±30V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)850 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 13300 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 1200W (Tc)