IXTK140N20P
MOSFET N-CH 200V 140A TO264
NOVA-Teilenummer:
312-2291219-IXTK140N20P
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IXTK140N20P
Standardpaket:
25
Technisches Datenblatt:
N-Channel 200 V 140A (Tc) 800W (Tc) Through Hole TO-264 (IXTK)
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-264 (IXTK)
Basisproduktnummer IXTK140
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SeriePolar
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 140A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 18mOhm @ 70A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 500µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 240 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-264-3, TO-264AA
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)200 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 7500 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 800W (Tc)