BSM300C12P3E201
SICFET N-CH 1200V 300A MODULE
NOVA-Teilenummer:
312-2275718-BSM300C12P3E201
Hersteller-Teile-Nr:
BSM300C12P3E201
Standardpaket:
4
Technisches Datenblatt:
N-Channel 1200 V 300A (Tc) 1360W (Tc) Chassis Mount Module
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerRohm Semiconductor
RoHS 1
Betriebstemperatur -40°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartChassis Mount
Gerätepaket des Lieferanten Module
Basisproduktnummer BSM300
TechnologieSiCFET (Silicon Carbide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 300A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)-
Rds On (Max) @ Id, Vgs -
Vgs(th) (Max) @ Id 5.6V @ 80mA
FET-Funktion-
Paket/KofferModule
Vgs (Max)+22V, -4V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)1200 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 15000 pF @ 10 V
Verlustleistung (max.) 1360W (Tc)