IRFP21N60LPBF
MOSFET N-CH 600V 21A TO247-3
NOVA-Teilenummer:
312-2293850-IRFP21N60LPBF
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IRFP21N60LPBF
Standardpaket:
500
Technisches Datenblatt:
N-Channel 600 V 21A (Tc) 330W (Tc) Through Hole TO-247AC
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerVishay Siliconix
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-247AC
Basisproduktnummer IRFP21
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 21A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 320mOhm @ 13A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 150 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-247-3
Vgs (Max)±30V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)600 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 4000 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 330W (Tc)