RM5N40S2
MOSFET N-CHANNEL 40V 5A SOT23
NOVA-Teilenummer:
312-2294657-RM5N40S2
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
RM5N40S2
Standardpaket:
30,000
N-Channel 40 V 5A (Ta) 1.25W (Ta) Surface Mount SOT-23
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerRectron USA
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOT-23
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 5A (Ta)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 32mOhm @ 4A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)40 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 593 pF @ 15 V
Verlustleistung (max.) 1.25W (Ta)