IXFB30N120P
MOSFET N-CH 1200V 30A PLUS264
NOVA-Teilenummer:
312-2283961-IXFB30N120P
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IXFB30N120P
Standardpaket:
25
Technisches Datenblatt:
N-Channel 1200 V 30A (Tc) 1250W (Tc) Through Hole PLUS264™
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerIXYS
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten PLUS264™
Basisproduktnummer IXFB30
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Polar
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 30A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 350mOhm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 6.5V @ 1mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 310 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-264-3, TO-264AA
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)1200 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 22500 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 1250W (Tc)