IXTP140N12T2
MOSFET N-CH 120V 140A TO220AB
NOVA-Teilenummer:
312-2278437-IXTP140N12T2
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IXTP140N12T2
Standardpaket:
50
Technisches Datenblatt:
N-Channel 120 V 140A (Tc) 577W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-220-3
Basisproduktnummer IXTP140
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchT2™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 140A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 10mOhm @ 70A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 174 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-220-3
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)120 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 9700 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 577W (Tc)