IPP80N08S2L07AKSA1
MOSFET N-CH 75V 80A TO220-3
NOVA-Teilenummer:
312-2289745-IPP80N08S2L07AKSA1
Hersteller-Teile-Nr:
IPP80N08S2L07AKSA1
Standardpaket:
50
Technisches Datenblatt:
N-Channel 75 V 80A (Tc) 300W (Tc) Through Hole PG-TO220-3-1
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO220-3-1
Basisproduktnummer IPP80N08
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieOptiMOS™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 80A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 7.1mOhm @ 80A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 233 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-220-3
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)75 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 5400 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 300W (Tc)