FQA140N10
MOSFET N-CH 100V 140A TO3PN
NOVA-Teilenummer:
312-2289818-FQA140N10
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
FQA140N10
Standardpaket:
450
Technisches Datenblatt:
N-Channel 100 V 140A (Tc) 375W (Tc) Through Hole TO-3PN
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
Herstelleronsemi
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-3PN
Basisproduktnummer FQA140
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieQFET®
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 140A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 10mOhm @ 70A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 285 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (Max)±25V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)100 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 7900 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 375W (Tc)