STB16NF06LT4
MOSFET N-CH 60V 16A D2PAK
NOVA-Teilenummer:
312-2290668-STB16NF06LT4
Hersteller-Teile-Nr:
STB16NF06LT4
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 60 V 16A (Tc) 45W (Tc) Surface Mount D2PAK
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerSTMicroelectronics
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten D2PAK
Basisproduktnummer STB16
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieSTripFET™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 16A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 90mOhm @ 8A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 1V @ 250µA (Min)
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 10 nC @ 4.5 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Max)±16V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 345 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 45W (Tc)