FQA24N50-ON
24A, 500V, 0.2OHM, N-CHANNEL, M
NOVA-Teilenummer:
312-2270716-FQA24N50-ON
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
FQA24N50-ON
Standardpaket:
1
Technisches Datenblatt:
N-Channel 500 V 24A (Tc) 290W (Tc) Through Hole TO-3P
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
Herstelleronsemi
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-3P
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieQFET®
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 24A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 200mOhm @ 12A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 120 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (Max)±30V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)500 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 4500 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 290W (Tc)