IPD60R3K4CEAUMA1
MOSFET N-CH 650V 2.6A TO252-3
NOVA-Teilenummer:
312-2298843-IPD60R3K4CEAUMA1
Hersteller-Teile-Nr:
IPD60R3K4CEAUMA1
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
N-Channel 650 V 2.6A (Tc) 29W (Tc) Surface Mount PG-TO252-3
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO252-3
Basisproduktnummer IPD60R3
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 2.6A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.4Ohm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.5V @ 40µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 4.6 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)650 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 93 pF @ 100 V
Verlustleistung (max.) 29W (Tc)