PSMN2R8-40YSDX
MOSFET N-CH 40V 160A LFPAK56
NOVA-Teilenummer:
312-2291187-PSMN2R8-40YSDX
Hersteller-Teile-Nr:
PSMN2R8-40YSDX
Standardpaket:
1,500
N-Channel 40 V 160A (Ta) 147W (Ta) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten LFPAK56, Power-SO8
Basisproduktnummer PSMN2R8
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchMOS™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 160A (Ta)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.8mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.6V @ 1mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 62 nC @ 10 V
FET-FunktionSchottky Diode (Body)
Paket/KofferSC-100, SOT-669
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)40 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 4507 pF @ 20 V
Verlustleistung (max.) 147W (Ta)