IRFS11N50APBF
MOSFET N-CH 500V 11A D2PAK
NOVA-Teilenummer:
312-2289075-IRFS11N50APBF
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IRFS11N50APBF
Standardpaket:
75
Technisches Datenblatt:
N-Channel 500 V 11A (Tc) 170W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerVishay Siliconix
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten D²PAK (TO-263)
Basisproduktnummer IRFS11
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 11A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 520mOhm @ 6.6A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 52 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Max)±30V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)500 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 1423 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 170W (Tc)