FDMC4D9P20X8
MOSFET P-CH 20V 18A/75A 8PQFN
NOVA-Teilenummer:
312-2302345-FDMC4D9P20X8
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
FDMC4D9P20X8
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
P-Channel 20 V 18A (Ta), 75A (Tc) 2.4W (Ta), 40W (Tc) Surface Mount 8-PQFN (3.3x3.3)
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
Herstelleronsemi
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 8-PQFN (3.3x3.3)
Basisproduktnummer FDMC4
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SeriePowerTrench®
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 18A (Ta), 75A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)1.8V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.9mOhm @ 18A, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 1.6V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 109 nC @ 4.5 V
FET-Funktion-
Paket/Koffer8-PowerWDFN
Vgs (Max)±12V
FET-TypP-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)20 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 10550 pF @ 10 V
Verlustleistung (max.) 2.4W (Ta), 40W (Tc)