BUK72150-55A,118
MOSFET N-CH 55V 11A DPAK
NOVA-Teilenummer:
312-2285582-BUK72150-55A,118
Hersteller-Teile-Nr:
BUK72150-55A,118
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
N-Channel 55 V 11A (Tc) 36W (Tc) Surface Mount DPAK
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten DPAK
Basisproduktnummer BUK72150
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 11A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 150mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 5.5 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)55 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 322 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 36W (Tc)