PMN100EPAX
MOSFET P-CH 60V 2.5A 6TSOP
NOVA-Teilenummer:
312-2284810-PMN100EPAX
Hersteller-Teile-Nr:
PMN100EPAX
Standardpaket:
3,000
P-Channel 60 V 2.5A (Ta) 660mW (Ta), 7.5W (Tc) Surface Mount 6-TSOP
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerNexperia USA Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 6-TSOP
Basisproduktnummer PMN100
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 2.5A (Ta)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 130mOhm @ 2.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.2V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 17 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferSC-74, SOT-457
Vgs (Max)±20V
FET-TypP-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 616 pF @ 30 V
Verlustleistung (max.) 660mW (Ta), 7.5W (Tc)