NTF3055-160T3
N-CHANNEL POWER MOSFET
NOVA-Teilenummer:
312-2268419-NTF3055-160T3
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
NTF3055-160T3
Standardpaket:
4,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 60 V 2A (Ta) 1.3W (Ta) Surface Mount SOT-223 (TO-261)
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
Herstelleronsemi
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOT-223 (TO-261)
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 2A (Ta)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 160mOhm @ 1A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 14 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-261-4, TO-261AA
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 280 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 1.3W (Ta)