IXFT150N25X3HV
MOSFET N-CH 250V 150A TO268HV
NOVA-Teilenummer:
312-2312460-IXFT150N25X3HV
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IXFT150N25X3HV
Standardpaket:
30
Technisches Datenblatt:
N-Channel 250 V 150A (Tc) 780W (Tc) Surface Mount TO-268HV (IXFT)
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-268HV (IXFT)
Basisproduktnummer IXFT150
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Ultra X3
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 150A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 9mOhm @ 75A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 4mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 154 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)250 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 10400 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 780W (Tc)