SIHP10N40D-GE3
MOSFET N-CH 400V 10A TO220AB
NOVA-Teilenummer:
312-2277055-SIHP10N40D-GE3
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
SIHP10N40D-GE3
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 400 V 10A (Tc) 147W (Tc) Through Hole TO-220AB
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerVishay Siliconix
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-220AB
Basisproduktnummer SIHP10
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 10A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 600mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 30 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-220-3
Vgs (Max)±30V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)400 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 526 pF @ 100 V
Verlustleistung (max.) 147W (Tc)