IPB407N30NATMA1
MOSFET N-CH 300V 44A D2PAK
NOVA-Teilenummer:
312-2289813-IPB407N30NATMA1
Hersteller-Teile-Nr:
IPB407N30NATMA1
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 300 V 44A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO263-3
Basisproduktnummer IPB407
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieOptiMOS™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 44A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 40.7mOhm @ 44A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 270µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 87 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)300 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 7180 pF @ 100 V
Verlustleistung (max.) 300W (Tc)