FQP65N06
MOSFET N-CH 60V 65A TO220-3
NOVA-Teilenummer:
312-2264328-FQP65N06
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
FQP65N06
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 60 V 65A (Tc) 150W (Tc) Through Hole TO-220-3
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
Herstelleronsemi
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-220-3
Basisproduktnummer FQP65
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieQFET®
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 65A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 16mOhm @ 32.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 65 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-220-3
Vgs (Max)±25V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 2410 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 150W (Tc)