NX6008NBKR
NX6008NBK/SOT23/TO-236AB
NOVA-Teilenummer:
312-2273215-NX6008NBKR
Hersteller-Teile-Nr:
NX6008NBKR
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 60 V 270mA (Ta) 270mW (Ta), 1.3W (Tc) Surface Mount TO-236AB
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerNexperia USA Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-236AB
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 270mA (Ta)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)1.5V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.8Ohm @ 300mA, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 900mV @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 0.7 nC @ 4.5 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Vgs (Max)±8V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 27 pF @ 30 V
Verlustleistung (max.) 270mW (Ta), 1.3W (Tc)