STB100N10F7
MOSFET N-CH 100V 80A D2PAK
NOVA-Teilenummer:
312-2290667-STB100N10F7
Hersteller-Teile-Nr:
STB100N10F7
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 100 V 80A (Tc) 150W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerSTMicroelectronics
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten D²PAK (TO-263)
Basisproduktnummer STB100
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieDeepGATE™, STripFET™ VII
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 80A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 8mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 61 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)100 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 4369 pF @ 50 V
Verlustleistung (max.) 150W (Tc)