IXFK120N30P3
MOSFET N-CH 300V 120A TO264AA
NOVA-Teilenummer:
312-2273431-IXFK120N30P3
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IXFK120N30P3
Standardpaket:
25
Technisches Datenblatt:
N-Channel 300 V 120A (Tc) 1130W (Tc) Through Hole TO-264AA (IXFK)
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerIXYS
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-264AA (IXFK)
Basisproduktnummer IXFK120
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Polar3™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 120A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 27mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 4mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 150 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-264-3, TO-264AA
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)300 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 8630 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 1130W (Tc)