DN1509N8-G
MOSFET N-CH 90V 360MA TO243AA
NOVA-Teilenummer:
312-2264192-DN1509N8-G
Hersteller-Teile-Nr:
DN1509N8-G
Standardpaket:
2,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 90 V 360mA (Tj) 1.6W (Ta) Surface Mount TO-243AA (SOT-89)
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerMicrochip Technology
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-243AA (SOT-89)
Basisproduktnummer DN1509N8
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 360mA (Tj)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)0V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 6Ohm @ 200mA, 0V
Vgs(th) (Max) @ Id -
FET-FunktionDepletion Mode
Paket/KofferTO-243AA
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)90 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 150 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 1.6W (Ta)