STF8NK100Z
MOSFET N-CH 1000V 6.5A TO220FP
NOVA-Teilenummer:
312-2292291-STF8NK100Z
Hersteller-Teile-Nr:
STF8NK100Z
Standardpaket:
50
Technisches Datenblatt:
N-Channel 1000 V 6.5A (Tc) 40W (Tc) Through Hole TO-220FP
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerSTMicroelectronics
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-220FP
Basisproduktnummer STF8
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieSuperMESH™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 6.5A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.85Ohm @ 3.15A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 100µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 102 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-220-3 Full Pack
Vgs (Max)±30V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)1000 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 2180 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 40W (Tc)