FDMD8240LET40
MOSFET 2N-CH 40V 24A POWER3.3X5
NOVA-Teilenummer:
303-2250936-FDMD8240LET40
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
FDMD8240LET40
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Mosfet Array 2 N-Channel (Dual) 40V 24A 50W Surface Mount 12-Power3.3x5
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – Arrays
Herstelleronsemi
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 12-Power3.3x5
Basisproduktnummer FDMD8240
Paket/Koffer12-PowerWDFN
SeriePowerTrench®
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 24A
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.6mOhm @ 23A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 56nC @ 10V
FET-FunktionStandard
FET-Typ2 N-Channel (Dual)
Drain-Source-Spannung (Vdss)40V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 4230pF @ 20V
Leistung max 50W