PHPT61002NYCLHX
PHPT61002NYCLHSOT669LFPAK
NOVA-Teilenummer:
301-2040795-PHPT61002NYCLHX
Hersteller-Teile-Nr:
PHPT61002NYCLHX
Standardpaket:
1,500
Technisches Datenblatt:
Bipolar (BJT) Transistor NPN 100 V 2 A 140MHz 25 W Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
KategorieTransistoren – Bipolar (BJT) – Single
HerstellerNexperia USA Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten LFPAK56, Power-SO8
Basisproduktnummer PHPT61002
Serie-
Paket/KofferSC-100, SOT-669
DC-Stromverstärkung (hFE) (Min.) bei Ic, Vce 120 @ 500mA, 10V
Vce-Sättigung (max.) bei Ib, Ic 300mV @ 200mA, 2A
Häufigkeit – Übergang140MHz
Strom – Kollektorabschaltung (max.)50µA (ICBO)
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)100 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 2 A
TransistortypNPN
Leistung max 25 W