2SAR542PFRAT100
PNP DRIVER TRANSISTOR (CORRESPON
NOVA-Teilenummer:
301-2037234-2SAR542PFRAT100
Hersteller-Teile-Nr:
2SAR542PFRAT100
Technisches Datenblatt:
Bipolar (BJT) Transistor PNP 30 V 5 A 240MHz 500 mW Surface Mount MPT3
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten MPT3
Basisproduktnummer 2SAR542
SerieAutomotive, AEC-Q101
Paket/KofferTO-243AA
DC-Stromverstärkung (hFE) (Min.) bei Ic, Vce 200 @ 500mA, 2V
Vce-Sättigung (max.) bei Ib, Ic 400mV @ 100mA, 2A
Häufigkeit – Übergang240MHz
Strom – Kollektorabschaltung (max.)1µA (ICBO)
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)30 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 5 A
TransistortypPNP
Leistung max 500 mW