BT151-500R,127
SCR 500V 12A TO220AB
NOVA-Teilenummer:
295-1987020-BT151-500R,127
Hersteller-Teile-Nr:
BT151-500R,127
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
SCR 500 V 12 A Standard Recovery Through Hole TO-220AB
More Information
KategorieThyristoren – SCRs
HerstellerWeEn Semiconductors
RoHS 1
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-220AB
Basisproduktnummer BT151
Spannung – Aus-Zustand500 V
Strom – Einschaltzustand (It (RMS)) (Max)12 A
Strom – Einschaltzustand (It (AV)) (Max)7.5 A
Strom – Halten (Ih) (Max)20 mA
Serie-
Spannung – Einschaltzustand (Vtm) (Max)1.75 V
Strom – Aus-Zustand (Max)500 µA
SCR-TypStandard Recovery
Paket/KofferTO-220-3
Spannung – Gate-Trigger (Vgt) (Max)1.5 V
Strom – Nicht-Rep. Überspannung 50, 60 Hz (Itsm) 120A, 132A
Strom – Gate-Trigger (Igt) (Max)15 mA