V-15G3-1C25-K
SWITCH SNAP ACTION SPDT 15A 250V
NOVA-Teilenummer:
571-1132302-V-15G3-1C25-K
Hersteller-Teile-Nr:
V-15G3-1C25-K
Standardpaket:
100
Technisches Datenblatt:
Switch SPDT Chassis Mount
More Information
KategorieSchnappfunktion, Endschalter
HerstellerOmron Electronics Inc-EMC Div
RoHS 1
Nennspannung – Gleichstrom125 V
Nennspannung – Wechselstrom250 V
Betriebstemperatur -25°C ~ 80°C
BefestigungsartChassis Mount
Basisproduktnummer V-15
Betriebskraft 70gf
Serie V
Kraft freigeben6.118gf
Vor der Reise0.354" (9.0mm)
Differentialfahrt0.110" (2.8mm)
Überfahrt0.079" (2.0mm)
Betriebsposition 0.600" (15.2mm)
SchalterfunktionOn-Mom
SchaltkreisSPDT
Mechanisches Leben 50,000,000 Cycles
Elektrisches Leben 100,000 Cycles
Merkmale -
Schutz vor EindringenIP40
Nennstrom (Ampere) 15A (AC), 100mA (DC)
AktuatortypLever, Straight
BeendigungsstilQuick Connect - 0.187" (4.7mm)